Медитация на принятие своих субличностей

Автор — Глория Мур

Войдя в медитацию по методу Сильвы, я использую метод разделения. Я делюсь надвое. Одна часть продолжает лежать на ковре, а другая, воображаемая, «встает» рядом. Вот эта другая и есть то мое «Я» от которого мне хочется избавиться, которое я не желаю замечать. Я спрашиваю себя – а что больше всего я ненавижу в себе? Какой я точно не хочу быть, что мне противно до глубины души?
Первое мое «Я», всплывшее из подсознания, оказалось «Я» Домохозяйки, Сидящей на Шее Мужа»… очень уж мне не по вкусу было такое «Я»… В общем, я увидела себя — Домохозяйку. Нарядила «ее» в фартучек, бантик завязала, глупое лицо приделала «ой, милый, я такая дура!» — ресницами хлоп-хлоп,… в общем, нарисовала неприятный портрет на своем «отделенном» лице. Затем внимательно рассмотрела ее, прочувствовала все, что я бы ощущала будучи такой… и вдруг поняла, что это всего лишь миллионная часть от меня самой, что я могу быть любой — какой захочу. … Потом та часть, что лежала и наблюдала «встала», «подошла» к Домохозяйке и обняла ее, погладила, поцеловала и соединилась, слилась, как накладываются друг на друга две кальки одинаковые… — в одно целое.
Потом я проделала тоже самое еще с парой-тройкой своих заброшенных «отрицательных» Я»…
Так вот, когда сливаешься с ними, своими отринутыми, нелюбимыми частичками, происходит энергетический взрыв блаженства, как при слиянии с чем-то очень близким, родным… Такое чувство, что ты помирилась с кем-то любимым, с кем была в ссоре долгие годы. Камень падает с плеч.
После этой медитации, проводимой мною перед сном, я проснулась другим человеком. Мало того, что я себя сильнее «залюбила», так я и по-другому посмотрела на близких…

Оставить комментарий